Бюджетные места для целевого обучения

Прием на целевое обучение осуществляется в пределах целевой квоты по специальностям, направлениям подготовки, входящим в перечень, определяемый Правительством Российской Федерации (Часть 5 статьи 71.1 Федерального закона N273-ФЗ).

Прием на целевое обучение осуществляется при наличии договора о целевом обучении, заключенного между поступающим и органом или организацией, указанными в части 1 статьи 71.1 Федерального закона N273-ФЗ, в соответствии с положением о целевом обучении и типовой формой договора о целевом обучении, устанавливаемыми Правительством Российской Федерации (Часть 7 статьи 56 Федерального закона N273-ФЗ).

При подаче заявления о приеме на целевое обучение поступающий представляет помимо документов, указанных в пункте 4.13 (при поступлении на направления подготовки бакалавриата, направления подготовки специалитета) или пункте 10.9 при поступлении на направления подготовки магистратуры) настоящих Правил приема, копию договора о целевом обучении, заверенную заказчиком целевого обучения, или незаверенную копию указанного договора с предъявлением оригинала.

Прием на целевое обучение в интересах безопасности государства осуществляется при наличии в Университете информации о заключенном договоре о целевом обучении, полученной от соответствующего федерального государственного органа, являющегося заказчиком целевого обучения, и без представления поступающим копии договора о целевом обучении.

Прием на целевое обучение, в пределах целевой квоты для обучения в учебном военном центре осуществляется в соответствии с пунктами 11.1-11.3 настоящих Правил приема и в соответствии с Регламентом проведения отбора граждан Российской Федерации для прохождения военной подготовки в учебном военном центре при федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования "Южный федеральный университет" (приложение N 1 к Правилам приема в ЮФУ).

Формы договоров
Договор о целевом обучении по образовательной программе высшего образования (между заказчиком и поступающим) (docх)
Договор о целевом обучении по образовательной программе высшего образования (между заказчиком, работодателем и поступающим) (docх)
Договор о целевом обучении по образовательной программе высшего образования (между заказчиком, поступающим и университетом) (docх)