В 2011 окончил федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Южный федеральный университет» по специальности «Нанотехнологии в электронике» 

С 2012 г. по 2016 г. обучался в очной аспирантуре ИТА ЮФУ по специальности "Системный анализ, управление и обработка информации (по отраслям)" (научный руководитель д.т.н., доцент Веселов Г.Е.).

С 2016 года и по настоящее время ассистент кафедры синергетики и процессов управления  ЮФУ.


 Повышение квалификации (за последние 5 лет): 

2010-2012 г. - повышение квалификации «Лингвистика и переводоведение» (английский язык, уровень Upper Intermediate / B2)» (ИУСС ИТА ЮФУ, г. Таганрог).

В 2016г. - повышение квалификации, практический курс английского языка (Сент-Джулианс, Мальта, уровень Intermediate/ B1)/

Преподаваемые дисциплины:

   Теория автоматического управления

   Системное моделирование

   Математическое моделирование

   Информационно-управляющие системы 

Основные научные интересы:

Исследование и разработка прикладных методов синтеза управления гибридными автономными возобновляемыми источниками энергии на основе солнечной и ветровой энергии 

Научно-производственная деятельность

За период обучения в аспирантуре Олейников К.А. активно участвовал в научной деятельности кафедры синергетики и процессов управления факультета информационной безопасности, опубликовал 12 печатных работ и тезисов докладов, участвовал в научных конкурсах и грантах. Результаты были отмечены призовыми местами на конференциях и участием в финалах во всероссийских конкурсах: "Инновационная радиоэлектроника"-2016, Всероссийский инженерный конкурс 2015, 2016, "УМНИК"-2015, 2016, "СТАРТ" 2015 и др.

Новости